ИНН 5113001276  ОГРН 1165190057240

Удовлетворенность родителей работой ДОУ

Анкетирование «Удовлетворенность родителей работой ДОУ»

В апреле 2017 г. в МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик» было проведено анонимное анкетирование родителей (законных представителей) на тему «Удовлетворенность родителей работой ДОУ». В анкетировании приняли участие 114 родителей.

98% опрошенных получают в ДОУ информацию о целях и задачах детского сада в области обучения и воспитания детей, а также информацию о режиме работы ДОУ (часы работы, праздники, нерабочие дни) и питании (меню).

87 % считают, что в ДОУ проводится специальная работа по адаптации детей (беседы, консультации, семинары-практикумы и т.д.). При этом 12% затрудняются ответить на данный вопрос.

97% отмечают, что воспитатели обсуждают с родителями различные вопросы, касающиеся жизни ребенка в детском саду (дисциплина, питание, гигиенические процедуры и др.).

По мнению 87% опрошенных, в МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик» постоянно организуются совместные мероприятия с участием родителей, детей и педагогов. 10% затруднились ответить на данный вопрос.

Практически все родители (96%) получают информацию о жизни и успехах ребенка в детском саду (информационный стенд, устные сообщения воспитателей и специалистов: медицинской сестры, педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физкультуре, музыкального работника, социального педагога), а также об изменениях в состоянии здоровья ребенка и профилактических мероприятиях по укреплению здоровья детей.

96% респондентов полностью удовлетворяет уход, воспитание и обучение, которые получают их дети в ДОУ.

93% родителей считают, что в своей работе педагоги учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка, 7% затруднились ответить на данный вопрос.

На вопрос «Нравится ли вам территория детского сада?» 86% ответили «да» и 14% опрошенных затруднились ответить. Вероятнее всего это связано с тем, что ДОУ функционирует с декабря 2016 г., и из-за наличия большого количества снега, невозможно в полной мере оценить территорию ДОУ. 97% респондентов нравится помещение детского сада.

В своей работе сотрудники детского сада интересуются, насколько их работа удовлетворяет родителей (беседы, анкетирование, сайт детского сада) – так считают 94% опрошенных.

97% родителей полностью удовлетворены работой персонала детского сада и отмечают, что сотрудники детского сада доброжелательно относятся к ним и их детям.