ИНН 5113001276  ОГРН 1165190057240

Педагог-психолог: Белова Екатерина Владимировна.

Педагогический стаж больше 15 лет.

Успешно окончила Архангельское высшее педагогическое училище в 2000 году по специальности дошкольное образование. Долгое время работала воспитателем  в «Специализированном Доме ребенка для детей с поражением центральной нервной системы, нарушением психики» города Северодвинска.

В 2016 году защитила диплом на базе «Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова», получила высшее психолого - педагогическое образование.

С января 2017 года занимаю должность педагога - психолога в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждение « Детский сад № 1 « Семицветик » города Гаджиева.

В своей трудовой деятельности постоянно стремлюсь приобрести новый опыт работы, посещаю различные образовательные семинары, мастер - классы, лекции:

- 19.04.2017 года повышение квалификации на базе «Волгоградской Гуманитарной Академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» по дополнительной профессиональной программе « Педагогика и психология дошкольного образования в рамках ФГОС ».

- 24. 05. 2017 года повышение квалификации на базе «Института развития образования» города Санкт - Петербург по дополнительной профессиональной программе «Профессиональный стандарт «Педагог». Оказание первой помощи в образовательной организации».

Являюсь членом методического объединения педагогов – психологов, ЗАТО Александровск Мурманской области.

Основной целью работы считаю психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в ДОУ в соответствие с ФГОС ДО, способствующего психологическому комфорту и развитию детей, сохранению их психологического здоровья.

В своей психологической деятельности выделяю следующие задачи:

• создание в ДОУ благоприятного психологического климата для всех участников образовательного процесса (детей, педагогов, родителей и других сотрудников учреждения);
  • выявление психологических особенностей детей, которые могут в дальнейшем обусловить возникновение определенных сложностей в интеллектуальном или личностном развитии;
  • оказание комплексной коррекционно – развивающей помощи детям дошкольного возраста;
  • оказание консультативной помощи и психолого – педагогической поддержки родителям (законным представителям) и педагогам по вопросам воспитания и обучения детей.