Первая квалификационная категория.

Образование: высшее, «Мурманский государственный гуманитарный университет» по специальности «Специальная психология» (с отличием), г. Мурманск, 2011 год.

Повышение квалификации:

2015 год.

АНО ДПО «ИОЦ «Северная столица» по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт в организации образовательной деятельности ДОО (ДОУ)», 144 часа, г. Санкт-Петербург.

2016 год.

Педагогический университет «Первое сентября» по программе «Современное образовательное учреждение (специализация: дефектология): «ФГОС ДО: организация коррекционно-развивающей работы», «Психолого-педагогические приемы и технологии эффективного взаимодействия с родителями учащихся», 108 часов, г. Москва.

Педагогический университет «Первое сентября» по программе «Приемы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, или Конфликты в нашей жизни: способы решения», 6 часов, г. Москва.

Участие в вебинарах Педагогического университета «Первое сентября» по программам (2 часа):

«Суицидальные риски у детей: причины и профилактика», г. Москва.

«Интерактивные приемы на родительском собрании», г. Москва.

«Информационно-коммуникативная компетентность педагога: как быстро создать и правильно использовать персональный интернет-сайт», г. Москва.

«Сопровождение ребенка с расстройством аутистического спектра в условиях инклюзивного образования», г. Москва.

«Профессиональный стандарт педагога: ориентация на развитие психологически безопасной и комфортной образовательной среды», г. Москва.

«Переживание горя и утраты: от понимания к поддержке», г. Москва.

«Конфликтные дети в группе детского сада», г. Москва.

2017 год.

«ВГАППССС» по программе «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской одаренности в рамках реализации ФГОС ДО», 108 часов, г. Волгоград.

ГОБУ МО «ЦППМСП» по программе «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС», 13,5 часа, г. Мурманск.

АНО ДПО «Институт развития образования» по программе «Профессиональный стандарт «Педагог». Оказание первой помощи в образовательной организации», 18 часов, г. Санкт-Петербург.

ОЦ «Каменный город» по программе «Организация процесса обучения робототехнике в условиях реализации ФГОС», 72 часа, г. Пермь.

РАОР по программе «5 шагов от конструирования к робототехнике в образовательной организации», 3 часа, г. Москва.

РАОР по программе «Обзорная экскурсия по конструкторам и робототехническим наборам для образовательных организаций», 3 часа, г. Москва.

РАОР по программе «Методика работы с WEDO/WEDO 2.0», 24 часа, г. Москва.

РАОР по программе «Подготовка и проведение соревнований в рамках проекта «Инженерные кадры России.» ИКаРенок», 24 часа, г. Москва.

«Закономерности развития семьи и их учет в работе педагога», г. Москва.

«Детские конфликты из-за игрушек: как можно помочь в их разрешении», г. Москва.

«Организация образовательного процесса для детей дошкольного возраста с ОВЗ», г. Москва.

«Новые решения по созданию современной развивающей предметно-пространственной среды в условиях ФГОС ДО», г. Москва.

«Решение образовательных задач развития детей раннего и дошкольного возраста с учетом возрастных и индивидуальных особенностей их развития», г. Москва.

«Детская одаренность в дошкольном и младшем школьном возрасте: выявление и особенности развития», г. Москва.

«Использование техники «рассказывание историй» в работе с детьми дошкольного возраста», г. Москва.

«Психолого-педагогические технологии организации эффективного взаимодействия участников образовательного процесса», г. Москва.

«Психолого-педагогическая экспертиза игрушек как эффективный инструмент создания безопасной развивающей игровой среды в детском саду», г. Москва.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы