ИНН 5113001276  ОГРН 1165190057240

Инструктор по физической культуре

Погонина Юлия Борисовна, инструктор по физической культуре. Окончила Московский областной педагогический колледж в 2010 г. Образование: среднее специальное.

Деятельность инструктора по ФК в ДОУ.

МБДОУ осуществляет оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи физического воспитания. Предусматривается охрана жизни и укрепление здоровья ребенка, поддержание у него бодрого, жизнерадостного настроения, профилактика негативных эмоций и нервных срывов; совершенствование всех функций организма, полноценное физическое развитие, воспитание интереса к различным доступным видам двигательной деятельности, формирование основ физической культуры, потребности в ежедневных физических упражнениях, воспитание положительных нравственно-волевых качеств. Физическое воспитание в дошкольном образовательном учреждении осуществляется как на специальных физкультурных занятиях, так и в игровой деятельности и повседневной жизни детей.

Осуществляется расширение индивидуального опыта ребенка, последовательное обучение движениям и двигательным действиям: правильной, ритмичной, легкой ходьбе, бегу, умению прыгать с места и с разбега, разным видам метания, лазания, движений с мячами.

Дети обучаются четко, ритмично, в определенном темпе выполнять физические упражнения по показу и на основе словесного описания, а также под музыку.

Решается задача воспитания физических качеств (ловкости, выносливости, силы и др.), развития координации движений, равновесия, умения ориентироваться в пространстве, формирование способности к самоконтролю за качеством выполняемых движений.

В физическом воспитании большое место отводится физическим упражнениям, которые проводятся в игровой форме, и подвижным играм.

В старшей и подготовительной к школе группах осуществляется обучение детей отдельным спортивным упражнениям и элементам спортивных игр (баскетбол, футбол, хоккей, бадминтон, настольный теннис, игры в городки, кегли и др.)