ИНН 5113001276  ОГРН 1165190057240

День за днем

Март. Проект по нравственно-патриотическому воспитанию.

Педагогический проект «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!».

Цель проекта: воспитание гражданских чувств, чувства любви к малой Родине, к родному городу. Осуществление комплексного подхода к воспитанию патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям, воспитание любви и привязанности к родному краю.

День самоуправления 21.04

21 апреля в нашем детском саду «Семицветик» прошел «День самоуправления». Родители воспитанников в этот день становятся полноценными участниками образовательного процесса в ДОУ. В нашей группе в роли воспитателей выступили Россинская Анна Валерьевна и Половохина Оксана Викторовна. Анна Валерьевна и Оксана Викторовна участвовали в организации режимных моментов, организовали детей и провели утреннюю гимнастику, самостоятельно провели занятие по рисованию «Апрель, апрель! На дворе звенит капель». С поставленными задачами родители справились на отлично. И дети, и родители получили положительные эмоции от общения. Мы выражаем благодарность родителям, принявшим участие в мероприятии.

Педагогический проект «Мир вокруг нас. Царство насекомых». Май

Цель проекта: развитие познавательного интереса старших дошкольников в изучении особенностей мира насекомых, формирование гуманного отношения к окружающей среде, стремления проявлять заботу о сохранении природы.