ИНН 5113001276  ОГРН 1165190057240

2 ноября в нашем детском саду состоялось спортивно-музыкальное развлечение «День здоровья»

3 ноября 2017 г.

2 ноября в нашем детском саду состоялось спортивно-музыкальное развлечение «День здоровья». Сказочные герои, Чистюлька и Грязнулька, отправились вместе с ребятами в увлекательное путешествие в страну «Здоровья». Первый город, в который они попали, был «Город Чистоты», где путешественники обнаружили послание от Мойдодыра и доказали, что чистота – это залог здоровья. Посетив «Город Полезной еды», с помощь интерактивной онлайн игры, ребята помогли героям определить полезные и вредные продукты и узнать о правилах правильного питания. Третий город - «Закаляйка», где малыши продемонстрировали свои знания о пользе закаливания, утренней гимнастики и прогулки. По городам ребята перемещались на самолете, пароходе и пешком, что сделало их путь еще более увлекательным. В финале путешествия, для закрепления знаний о здоровом образе жизни, ребята посмотрели развивающий мультфильм. Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.