Викторина по сказкам А.С. Пушкина

22 июня 2018 г.

Воспитанники групп «Родничок» и «Знайки» детского сада №1 «Семицветик» изучали творчество великого русского поэта А.С.Пушкина. У каждого из нас свой Пушкин. Он входит в нашу жизнь в самом её начале и уже не покидает никогда. Наше первое знакомство происходит с этим гением, когда мы читаем его сказки. Дошкольники с удовольствием ознакомились с биографией писателя, рассматривали портрет. В группах были оформлены книжные уголки, посвященные творчеству Александра Сергеевича. С целью закрепления знаний по творчеству А.С.Пушкина между группами была организована игра-викторина, по итогам которой дети получили раскраски по сказкам писателя.

Цель: систематизировать знания детей о творчестве А.С. Пушкина посредством игры - викторины, прививать интерес детей к литературному чтению.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы