Квест - игра «В поисках волшебного сундука».

16 июля 2018 г.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик» прошла квест - игра «В поисках волшебного сундука».

В гости к дошколятам прилетел Карлсон, с предложением поискать на территории детского сада волшебный сундук с конфетами. И путешествие началось…

С первых минут квест - игра объединила дошколят в две самые дружные и ловкие команды. По волшебным стрелочкам ребята пришли к первому сказочному герою Ивану Царевичу, который поиграл с ребятами в игру «Самый меткий», где воспитанники старательно попадали мячом в обруч. Затем всех покорила игра «Прыжки на больших надувных мячах», и конечно же, «Перетягивание каната», где команды очень старались, но победила дружба.

По волшебным стрелочкам дошколята отправились дальше, где их встречала с загадками про лето Василиса Премудрая. И с этим испытанием ребята справились. Волшебные стрелочки опять пригласили всех в путь, в царство Бабы Яги. Как не старалась Баба Яга, но все справились и с ее испытаниями: эстафетой «Кто быстрее проскачет на волшебной метле и волшебной трости», и игрой «Ловишки». В завершении игры Баба Яга, конечно же, отдала сундук с сокровищами, которые превратились во вкусные конфеты. Ими ребята были награждены за смелость, ловкость и дружбу.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы