Неделя самого внимательного

28 июля 2018 г.

Неделя самого внимательного

С 23 июля по 27 июля в нашем детском саду прошла неделя самого внимательного. Воспитатели провели для детей самые разнообразные игры,  направленные на развитие разных свойств внимания: устойчивости, избирательности, распределения, переключаемости и произвольности. Для самых маленьких воспитанников было проведено тематическое занятие «Будь внимателен». На данном мероприятии дети  учились быстро и точно реагировать на звуковые сигналы. Они превращались в зайцев и весело прыгали, лягушек – приседали и прыгали вприсядку. Изображая цапель, дошкольники учились стоять на одной ноге. А когда превратились в разных птичек,  воспитанники под музыку с радостью летали по группе. Занятие прошло весело и позитивно. Малыши с восторгом делились своими впечатлениями с пришедшими за ними родителями.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы