С 6 по 10 августа в детском саду  прошла «Неделя осторожного пешехода»

13 августа 2018 г.

С 6 по 10 августа в детском саду  прошла «Неделя осторожного пешехода». Основная цель проведения недели  - формирование навыков безопасного поведения дошкольников на дорогах. Решение задач Недели осторожного пешехода осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы.  Воспитанники младших и средних групп познакомились с названиями различных видов транспорта и дорожных знаков, приняли активное участие в подвижных играх на развитие координации движений и быстроту реакции. Спортивно-познавательное развлечение «Светофор», для детей старшего дошкольного возраста, помогло закрепить раннее полученные знания правил безопасного поведения на улице и дорогах, каждый ребенок был участником и попробовал себя в роли водителя и пешехода. Дети учились принимать решения самостоятельно придерживаясь заданному сюжету, развивали наблюдательность за особенностями и различиями между грузовым и легковым транспортом, учились выполнять определенные движения на различные сигналы светофора и с огромным желанием выполняли правила дорожного движения, учились объяснять значение знаков.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы