С 13 по 17 августа прошла неделя под названием «Я расту здоровым»

20 августа 2018 г.

С целью создания условий для формирования у детей навыков здорового образа жизни, потребности в двигательной и познавательной активности, развитии творческого воображения, совершенствования физических качеств в МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик»» с 13 по 17 августа прошла неделя под названием «Я расту здоровым». Для воспитанников старших групп был проведен спортивный праздник «Олимпийские игры» для обогащения знаний детей о появлении Олимпийских игр, знакомства с их символикой и традициями. Дети совершенствовали навыки ходьбы и бега по гимнастической скамье, метанию мешочков в цель, развивали внимание, наблюдательность, быстроту реакции в игре. Так же были проведены эстафеты на сообразительность. В конце недели был проведен физкультурный досуг «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» Дошкольники с удовольствием выполняли спортивные и гимнастические композиции, играли в подвижные игры и эстафеты, отгадывали загадки. Повторили правила поведения на воде, пребывания на солнце и закрепляли знания о закаливании организма и здорового образа жизни. Дети получили много хороших впечатлений и спортивного азарта.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы