22 августа в МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик»» прошел праздник - День государственного Флага Российской Федерации

24 августа 2018 г.

22 августа в МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик»» прошел праздник - День государственного Флага Российской Федерации. Для воспитанников  проведены беседы на темы: «Флаг России», , «Белый, синий, красный»,   дидактические игры  «Мой город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг».   Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведен физкультурно-патриотический досуг «Моя Россия», участвуя в эстафетах дети стремились к победе, а также развивали ловкость и сообразительность.  Надеемся, и в дальнейшем наши воспитанники будут гордиться своей страной.

ОГРН 1165190057240

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы