Внимание родителям!!!

Внимание!Опрос!

В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования в 2020 году - просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании.

Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим за сотрудничество и надеемся на получении объективных данных!

Проект «Музейная педагогика»

Цель Проекта:

Создание благоприятных условий для  приобщения детей к традиционной русской культуре, формированию патриотических чувств.

Задачи Проекта:

Главные задачи, которые ставятся при формировании патриотических  чувств  и приобщении к традиционной русской культуре это расширение познавательной сферы, пробуждение интереса к миру прошлого, формирование кругозора ребенка.

В число задач также входят:

1. Образовательные: познакомить детей с малыми формами фольклора, предметами народных декоративно – прикладных промыслов, русскими календарно – обрядовыми праздниками. Знакомить с предметами прошлого и настоящего, осознавая их культурную преемственность.

2.  Развивающие: развивать познавательный интерес и творческие способности детей дошкольного возраста; развивать речь и пополнять словарный запас через знакомство с русскими народными сказками, песенками, потешками, прибаутками, закличками, пословицами, хороводными играми.

3.  Воспитательные: воспитывать чувства любви к родной земле, уважение к традициям своего народа.

Ответственные: воспитатели группы "Акварелька".