Внимание родителям!!!

Внимание!Опрос!

В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования в 2020 году - просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании.

Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим за сотрудничество и надеемся на получении объективных данных!

Проект «Финансовая грамотность»

Цель Программы:

Основная цель экономического воспитания дошкольников – заложить основы экономического образа мышления у ребёнка – дошкольника, содействие формированию первичных социальных компетенций воспитанников в сфере личных и семейных финансов.

Задачи Программы:

Главные задачи, которые ставятся при формировании финансовых  представлений - это расширение познавательной сферы, пробуждение интереса к миру экономики, формирование кругозора ребенка.

В число задач также входят:

1. Образовательные: Формировать основы экономической культуры у детей-дошкольников; активизировать познавательную деятельность, развивающую основы экономики, посредством разнообразных видов детской деятельности;

2. Развивающие: Развивать умение творчески подходить к решению ситуаций экономических отношений посредством игровых действий; содействовать проявлению интереса у детей к профессиональной деятельности взрослых;

3. Воспитательные: Совершенствовать коммуникативные качества детей; укреплять взаимоотношения в детском коллективе (взаимопомощь, взаимовыручка, дружеские отношения и пр.).

Ответственные: воспитатели группы "Звездочки".