Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Проект «Разноцветный мир»

Цель: научить детей пользоваться нетрадиционной техникой рисования -пальчиками, ладошкой.

Задачи:

• знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования;

• вызвать яркий эмоциональный отклик на необычную технику рисования;

• формировать интерес к рисованию;

• развивать мелкую моторику пальцев;

• совершенствовать умения и навыки в свободном экспериментировании с гуашью и водой;

• создать условия для самостоятельной художественной деятельности детей;

• способствовать взаимодействию и сотрудничеству родителей с ребенком в семье, выполняя совместные домашние работы по проекту.