Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Проект «Разноцветный мир»

Цель: создание условий для развития сенсомоторной функции у детей дошкольного возраста через использование технологии тестопластики.

Задачи:

• обучать детей приемам лепки из соленого теста;
  • развивать у детей навыки лепки простых форм (цилиндр, палочка, диск, шарик);
  • формировать у детей сенсорные эталоны: цвет, форма, величина, развивать тактильную чувствительность рук;
  • развивать мелкую моторику, синхронизировать работу обеих рук
  • воспитывать у детей усидчивость;
  • пополнить предметно – развивающую среду.