Внимание родителям!!!

Внимание!Опрос!

В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования в 2020 году - просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании.

Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим за сотрудничество и надеемся на получении объективных данных!

Проект "Учимся - играя"

Цель: создавать условия для развития совместной игровой деятельности детей с родителями и педагогами.

Задачи:

• повысить педагогическую грамотность родителей в использовании дидактических игр в воспитании детей (Одна из задач ФГОС - обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей).
  • сформировать представления родителей о разнообразии дидактических игр (настольно-печатные, речевые, конструктивно строительные и т. д.) и возрастных особенностях игровой деятельности детей 3-4 лет.
  • развивать у детей творческое воображение, способность совместно развёртывать игру; согласовывая собственный игровой замысел с замыслами партнёра по игре;
  • вызвать желание родителей играть с детьми в дидактические игры и использовать их в повседневном общении и деятельности с ребенком.
  • приобщить родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм взаимодействия.
  • организовывать мероприятия по вовлечению родителей в деятельность детского сада, как полноправных участников образовательного процесса.

Ответственные воспитатели группы "Лучики".