Внимание родителям!!!

Внимание!Опрос!

В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования в 2020 году - просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании.

Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим за сотрудничество и надеемся на получении объективных данных!

Проект «Современные технологии в дошкольном образовании Пост кроссинг в ДОУ»

Цель: создание благоприятных условий для формирования у детей географических представлений – знакомство с городами России, их особенностями, климатическими условиями.

Задачи:

Образовательные:

• познакомить на карте, дать представления о городах России;
  • познакомить с климатическими условиями разных городов, с их обычаями, символикой, с животным и растительным миром;
  • дать представление о наличии разных национальностей на планете, показать различие культур, особенностей быта и обычаев.

Развивающие:

• развивать познавательный интерес к изучению науки – география, творческое отношение к окружающей действительности;
  • формировать интерес и уважение ко всем людям, отмечая их самобытность;
  • прививать интерес к общению с помощью писем, открыток, телеграмм.

Воспитательные:

• воспитывать любознательность, эмоционально положительного отношения к окружающей жизни, интереса к природе и социальным явлениям, сочувствие, сопереживание, долг и бережное отношения к природе и людям, любви к Родине.
  • В число задач также входят: учить детей общаться между детскими садами посредством почтовой переписки в письмах и презентациях.

Ответственные воспитатели группы "Знайки".