Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Проект "В мире сказок"

Цель: активизация речевой и познавательной активности детей раннего возраста посредством использования русских народных сказок.

Задачи:

• Образовательные: познакомить с русскими народными сказками; учить детей эмоционально воспринимать содержание произведения; создать необходимые условия для знакомства детей с русскими народными сказками; способствовать общему совершенствованию речи ребенка, активизировать словарь, воспитывать интерес к живому слову.
  • Развивающие: развивать речевую активность у детей; развивать у детей память, коммуникативные навыки, воображение и выразительность речи, моторику рук; развивать отзывчивость, внимание к людям, терпимость, взаимопомощь.
  • Воспитательные: воспитывать у детей отзывчивость, доброжелательность; формировать понятия добро и зло; помогать налаживать игровые взаимодействия со сверстниками.