Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Зонирование группового пространства в соответствии с требованиями ФГОС ДО

При проектировании РПП среды в групповом пространстве должны быть выделены помещения или зоны, оснащенные оборудованием и материалами по каждой образовательной области:  центр познавательно - речевого развития, центр социально - коммуникативного развития, центр художественно - эстетического развития, центр физического развития.

Кроме того, должны быть условно определены зоны с подвижными границами:

• рабочая зона  (полифункциональное, трансформируемое рабочее пространство позволяющее заниматься продуктивной, познавательно - исследовательской и свободной деятельностью);
  • активная зона (пространство для подвижных, сюжетно - ролевых, театрализованных, конструкторских игр);
  • спокойная зона (небольшое пространство с диваном или банкеткой, столом для настольных игр и местом для уединения).