Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик»» избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка.

Компетенция Уполномоченного

- Проводит личный прием родителей (законных представителей) несовершеннолетних, оказывает им практическую помощь.

- Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних в письменной и устной форме.

- Содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры, вносит письменные рекомендации, обращенные к сторонам конфликта, предлагающие меры для его разрешения.

- Инициирует при установлении фактов грубых нарушений прав воспитанников, не способных самостоятельно отстаивать свои интересы, их проверку и рассмотрение, принятие мер.

- Обращается за содействием и помощью в уполномоченные органы, к Уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области, если законные интересы ребенка не удовлетворены решением администрации образовательного учреждения.

- Уполномоченный не вправе разглашать ставшие ему известными в процессе выяснения сведений без согласия заявителя.

Прием уполномоченного по правам ребенка:

Каждый последний четверг месяца в кабинете социального педагога (2 этаж)

Связаться с уполномоченным по правам ребенка можно по телефону: