Внимание родителям!!!

Внимание!Опрос!

В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования в 2020 году - просим Вас принять участие в онлайн-анкетировании.

Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарим за сотрудничество и надеемся на получении объективных данных!

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик»» избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка.

Компетенция Уполномоченного

- Проводит личный прием родителей (законных представителей) несовершеннолетних, оказывает им практическую помощь.

- Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних в письменной и устной форме.

- Содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры, вносит письменные рекомендации, обращенные к сторонам конфликта, предлагающие меры для его разрешения.

- Инициирует при установлении фактов грубых нарушений прав воспитанников, не способных самостоятельно отстаивать свои интересы, их проверку и рассмотрение, принятие мер.

- Обращается за содействием и помощью в уполномоченные органы, к Уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области, если законные интересы ребенка не удовлетворены решением администрации образовательного учреждения.

- Уполномоченный не вправе разглашать ставшие ему известными в процессе выяснения сведений без согласия заявителя.

Прием уполномоченного по правам ребенка:

Каждый последний четверг месяца в кабинете социального педагога (2 этаж)

Связаться с уполномоченным по правам ребенка можно по телефону: