Российская Федерация, Мурманская область, городской округ ЗАТО Александровск, г.Гаджиево, улица Колышкина, д.118-А

ИНН 5113001276  

ОГРН 1165190057240

Пн–пт с 7:15 до 19:15

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад?
Хотите рассказать о воспитателях?
Знаете, как улучшить питание и занятия?

Уважаемые родители!

Общественный совет при Управлении образования администрации ЗАТО Александровск приглашает Вас принять участие в опросе населения с целью независимой оценки работы дошкольных образовательных организаций.

перейти к опросу

Наша официальная группа ВКонтакте
 

Проголосуй за наш сайт

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы


Наши дополнительные программы в ПФДО

ПФДО

Аудиогид по сайту

Видеогид по ДОУ

Аудиогид по ДОУ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Уважаемые читатели! Хотим познакомит вас с нашей  библиотекой «ПоЧитатель».

 

          Книга должна как можно раньше входить в жизнь ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычайных открытий.  С взрослением в жизни ребенка наступает такой момент, когда происходит знакомство с большим количеством книг, находящихся в залах детских библиотек.  И здесь, на книжных полках, в нашей библиотеке «ПоЧитатель»  вы найдете литературу на любой вкус.  А чтобы проще было выбрать книгу, мы предлагаем  вам несколько направлений:

- Зарубежные сказки

- Русские народные сказки

- Авторские сказки

- Для самых маленьких

- Мульти - пульти

Детям любого возраста  очень нравятся сказки, потому что в сказках добро всегда побеждает зло!  Слушая сказки, ребенок испытывает наслаждение, сказка заставляет ребенка думать, подключать воображение и фантазию. При этом в сказке отсутствует прямое нравоучение, сказка учит, но не навязчиво.

- Рассказы о природе

Рассказы о природе и животных помогают в увлекательной форме познакомится
с разными сторонами окружающего нас мира. Познакомиться с детскими авторами, которые с восхищением, вдохновением и большой любовью писали о природе и животных.

- Занятные истории

- Для любознательных

В этих разделах собраны поучительные рассказы для детей, которые учат юных читателей нормам поведения, честности, смелости, доброте. В рассказах изобличаются привычные детские проступки:  вранье, излишнее хулиганство, наглость и другие. Читая поучительные рассказы, ребёнок сразу понимает, что хорошо, а что плохо.

- Патриотическое воспитание

Здесь вы найдете литературу, которая воспитывает нравственно-патриотические  чувства дошкольника. Она познакомит его с такими проявлениями человеческой натуры, как дружба, ненависть, предательство, обман, трусость, благородство, честь и совесть, подготовит ребенка к реальной жизни. Ребятам захочется подражать героям рассказов и совершать подвиги, гордиться своей Родиной.

- Скоро в школу

А на этой полке, можно найти книги для самостоятельного чтения детьми по слогам, первую азбуку для изучения и  басни. Этот раздел пользуется большим спросом, поэтому эта полка часто бывает пуста.

- Стихи

Стихи,  наполняют память, совершенствуют интеллект детей, незаметно тренируют, учат презентовать себя, растят разностороннего человека.  В нашей библиотеке большая подборка стихов для дошкольников от младшего до старшего возраста. Учить стихи с детьми можно с любого возраста. И чем раньше мы начнем, тем лучше!

-  Энциклопедии

Энциклопедии – это справочная литература, развивает в детях любознательность, интерес ко всему неизвестному; заставляет детей путешествовать без границ: в космосе, глубинах океанов и морей, бескрайних просторах нашей страны и не только… А так же, энциклопедии могут дать ответы на любые многочисленные вопросы детей!

 - Методическая литература

Этот раздел предоставит полезную информацию для педагогов и родителей.

Художественная литература – открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она делает эмоции насыщенными, воспитывает воображение и дает дошкольнику прекрасные образцы литературного языка. Все последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на тот фундамент, который закладывается в дошкольном возрасте.

          Знакомство с нашей  библиотекой «ПоЧитатель» началось с 7 октября 2019 года всеми возрастными группами детского сада. Для этого мы совершили первую экскурсию – прогулку в библиотеку. Наша библиотека вызывала у детей бурю положительных эмоций. Мы в игровой форме познакомились с помещением библиотеки, с книжным фондом,  познакомили с правилами пользования книгами, показали места книжных выставок. Ребята увидели возможность самостоятельного выбора из большого количества художественной литературы (книг). 

        Мы надеемся, что с нашей помощью, дети научатся правильному обращению с книгой, воспитают в себе грамотного читателя, который полюбит и поймет  книгу!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.