Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Нравится ли Вашему ребенку посещать наш детский сад?

Международный день леса

19 марта 2020 г.

В Международный день леса привлекается внимание жителей планеты к проблеме сохранения лесов, проходит информирование о значимости лесных экосистем, их состоянии, основных мерах защиты и восстановления.

Так и в нашем детском саду с 9 по 20 марта прошли мероприятия, посвященные Международному дню леса. Воспитатели рассказали о защите и сохранении леса, о его пользе. Дети знакомились с правилами поведения в лесу, учились бережно относиться к природе и ее обитателям. Во всех группах были проведены беседы «Живи наш лес», «Будем беречь и охранять наш лес».

Воспитатели групп старшего дошкольного возраста рассказали детям для чего нужен лес, и какую, пользу приносит лес людям. Воспитанники читали стихотворения, загадывали и отгадывали загадки, играли в занимательные игры, делились пословицами и поговорками о лесе, которые они знают. 13 марта для воспитанников подготовительной к школе группы «Колокольчики»  состоялся экологический брейн-ринг «Знатоки Леса».

Проведенные мероприятия явились одним из звеньев экологического воспитания дошкольников и дали возможность расширить знания детей о многообразии леса и приобщение к природоохранной деятельности.