ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

На основании постановления администрации муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области от 06.06.2016 № 1175 было создано Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Семицветик»».

15 июня 2016 г. был важный день в жизни города Гаджиево: открылся новый детский сад с красивым сказочным названием «Семицветик»» (название выбирали жители ЗАТО). Благодаря инициативе Президента Российской Федерации, губернатору Мурманской области и муниципальным властям появилась новая ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА.

Приказом Управления образования администрации ЗАТО Александровск от 09.06.2016 № 515 был утвержден Устав учреждения. Согласно Уставу утверждены

- полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Семицветик»»;

- сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик»»;

- место нахождения: 184670, Российская Федерация, Мурманская область, городской округ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево, улица Колышкина, дом 118-А;

Первым заведующим была назначена Дерюга Елена Леонидовна, которая создала сплочённый коллектив прекрасных педагогов, профессионально выполняющих свою работу.

С 2019 год по 2021 год руководила коллективом детского сада Изекеева Наталья Анатольевна

Основная цель деятельности Учреждения: образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основные виды деятельности Учреждения:

- дошкольное образование;

- присмотр и уход за детьми.

Виды реализуемых образовательных программ:

- образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности;

- адаптированная образовательная программа в группах компенсирующей (комбинированной) направленности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад - это Страна Детства, самая уникальная страна в мире, потому что там происходит так много удивительного и чудесного, доброго и сказочного. Там живут люди, которые радуются наступившему дню, друг другу, возможности играть и работать, творить и развиваться.

Согласно штатному расписанию от 27.09.2021 № 4, утвержденному приказом заведующего от 27.09.2021 № 381, учреждение на 27.09.2021 имело следующую организационную структуру:

- административно-управленческий персонал:

• заведующий;
  • заместитель заведующего по АХЧ;
  • главный бухгалтер;

- педагогический персонал;

- учебно-вспомогательный персонал;

- обслуживающий персонал;

- бассейн;

- логопункт.

Согласно штатному расписанию, утвержденному приказом заведующего от 21.06.2017 № 170, в учреждении создано структурное подразделение Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР).

На основании постановления администрации муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области от 01.03.2017 № 442 «О реорганизации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Семицветик»» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок» (с изменениями в редакции постановления от 02.06.2017 № 1099) Учреждение было реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок».

Приказом Управления образования администрации ЗАТО Александровск от 21.06.2017 № 552 «О завершении процедуры реорганизации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Семицветик»» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок» с 21.06.2017 Учреждение считалось реорганизованным в форме присоединения к нему МБДОУ «Детский сад № 3 «Теремок».

Приказом Управления образования администрации ЗАТО Александровск от 21.06.2017 № 553 утвержден Устав Учреждения в новой редакции.

В соответствии с новым Уставом образовательная деятельность осуществляется по следующим адресам:

- 184670, Российская Федерация, Мурманская область, городской округ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево, улица Колышкина, дом 118-А;

- 184670, Российская Федерация, Мурманская область, городской округ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево, улица набережная Сергея Преминина, дом 107.

МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик»» сегодня - это стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными образовательными тенденциями дошкольное учреждение: 13 групп общеразвивающей направленности и 3 группы компенсирующей направленности.

В МБДОУ оборудованы: музыкальный зал, спортивный зал, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, медицинский кабинет, бассейн, спортивная и игровые площадки.

С 02.09.2021 г. по настоящее время учреждение возглавляет заведующий МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик»» Чепурина Елена Олеговна.

Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Сотрудники нашего дошкольного учреждения помогают воспитанникам пройти её достойно и с пользой. Наши выпускники - отличники, помощники, исследователи, творцы - достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины.