Библиотека «ПоЧитатель» 2023-2024 учебный год

С днем рождения, любимы город!

17 сентября, наш город Гаджиево отметил свое 66-летие.

В сравнении с городами, имеющими многовековую историю, наш город совсем юный. Но и за такой короткий исторический промежуток времени уже стала очевидной значимость Гаджиево для всей России.

Гарнизон моряков-подводников. Город-часовой. И полярным днем, и полярной ночью стоит он на бессменной вахте, охраняя покой Отчизны. Отсюда уходят в океанские просторы атомные субмарины, но сердца моряков остаются на берегу. Здесь их ждут родные и друзья, ждет город!

И конечно же, наш детский сад «Семицветик» в честь 66-летия, уже по сложившейся традиции, поздравил свой любимый город выставкой детских рисунков и поделок.

Как всегда, в выставке приняли участие большое количество воспитанников. Творческие работы оказались все прекрасны! В своих произведениях ребята отразили самые любимые места нашего города и оставили самые теплые и добрые пожелания.

Большое спасибо воспитателям и родителям за помощь и активное участие наших воспитанников в выставке! Как много творческих и неравнодушных людей любящих свой город!

Такими мероприятиями мы стараемся воспитывать у детей доброжелательное отношение к своей малой родине, мотивировать их на совершение добрых дел.

День дошкольного работника

Воспитатель – это вторая мама в детском саду. Это очень важная и ответственная профессия! Именно они готовят малышей к новому шагу своей новой жизни, и объясняют самое главное.

День дошкольного работника – профессиональный праздник всех сотрудников дошкольных учреждений, который отмечается в России 27 сентября.

Специально к этому дню воспитанники нашего детского сада подготовили прекрасные рисунки, чтобы поздравить - всех воспитателей, младших воспитателей, старших воспитателей, заведующего и многих других сотрудников  д/сада «Семицветик», которые день за днем заботятся, воспитывают и помогают малышам чувствовать себя как дома!

«Герой никогда не умрет, пока память в народе живет!»

9 декабря – наша страна отмечает День Героев Отечества. Этот день объединил самоотверженных, мужественных и отважных, достойнейших людей разных эпох.  Героев, которые во все времена без страха и сомнений, ценой нечеловеческих усилий, не жалея жизни защищали свою Родину.

В этот день в детском саду «Семицветик» прошла тематическая выставка детских рисунков. Дети, в своих работах смогли выразить собственные представления о героях Отечества!

«Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград!»

80 лет назад, 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой памятной дате,  одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны мы посвятили  выставку детских рисунков и семейного творчества «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград».

В эти январские дни, по всей нашей большой стране проходят мероприятия для воспитанников детских садов и школьников, рассказывающие о жизни людей в блокадном городе, дающие представление детям о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду.

Через рисунки, воспитанники д/с «Семицветик» вместе с взрослыми поделились своими эмоциями и чувствами, передали тягости и горести событий Великой Отечественной войны.

Мы всегда будем помнить тех, кто погиб за то, чтобы мы с вами счастливо жили. Они живы, пока мы помним о них!

Международный день Саамов

Ежегодно 6 февраля в России  отмечается  День Саамского народа. Этот праздник посвящён культуре и традициям Саамов.

По сложившейся традиции в нашем саду в начале февраля проходят дни саамской культуры. Неделя была насыщенна очень интересными мероприятиями. Воспитанники  познакомились с коренными жителями Кольского полуострова, с древними традициями, обычаями, песнями, танцами и творчеством. В конце недели состоялась выставка творческих, семейных работ "Сокровища Севера".

Все работы исполнены настоящими мастерами, выполнены с большим уважением к традициям Саамского народа. Наша выставка пропитана уважением и любовью к родному городу, народу, краю!