Осенний утренник «Прогулка в осенний лес»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

17 октября 2023 года во второй младшей группе «Пчёлки» прошел осенний праздник «Прогулка в осенний лес». К ребятам в гости приходила волшебница Осень. На утреннике дети рассказывали стихи, танцевали с кленовыми листочками, отгадывали загадки. Там они повстречали рыжую Лисичку, с которой весело плясали и пели песни. Мимо пробегал пушистый Зайчик, которому ребята с радостью помогли собрать осенние листочки. Малышам было очень весело и интересно. И в завершение праздника Осень щедро угостила ребят спелыми наливными яблочками.