Лето – самое любимое время для всех детей на всей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

К детям в гости пришли Лето, Мальвина и Туча Громовна. Проказница Туча постоянно пыталась совершить какую – либо гадость, так как у нее никогда не было друзей и таким образом она привлекала к себе внимание. Но наши ребята научили ее дружить. В результате они все вместе пели детские песни, играли в весёлые игры, и у всех было хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.